Bourgogne-Franche-Comté

Bourgogne-Franche-Comté

Président

Claude Gros
claude.gros@u-bourgogne.fr
Université de Bourgogne
ICMUB - P2DA
9, avenue Alain Savary
BP 47878, 21078 Dijon cedex
Tél. : 03 80 39 61 12
Fax : 03 80 39 61 17

Vice-président

Michaël Knorr
michael.knorr@univ-fcomte.fr
Besançon

Vice-présidente représentant le Club de Jeunes

Amélie Wannebroucq
Amelie.Wannebroucq@u-bourgogne.fr
Dijon

Secrétaire

Claudine Filiatre
claudine.filiatre@univ-fcomte.fr
Besançon

Secrétaire adjointe

Sophie Lakard
sophie.lakard@univ-fcomte.fr
Besançon

Trésorier

Jean-Claude Chambron
Jean-Claude.Chambron@u-bourgogne.fr
Dijon

Trésorier adjoint

Michel Meyer
Michel.Meyer@u-bourgogne.fr
Dijon

Réseau Jeunes Bourgogne-Franche-Comté

Pour contacter votre bureau des jeunes chimistes

bureau.rjscf.bfc
@societechimiquedefrance.fr

Note avril 2018 : La composition complète du nouveau bureau sera affichée prochainement.

Président

Mathieu BERTHELOT
mathieu.berthelot@u-bourgogne.fr
Dijon
03 80 39 36 66

Vice-Président

Secrétaire

Trésorier

Responsable de la communication

Représentant national

Membres actifs

Déjà membre de la SCF ?

J'adhère