Bourgogne-Franche-Comté

Bourgogne-Franche-Comté

Président

Claude Gros
claude.gros@u-bourgogne.fr
Université de Bourgogne
ICMUB - P2DA
9, avenue Alain Savary
BP 47878, 21078 Dijon cedex
Tél. : 03 80 39 61 12
Fax : 03 80 39 61 17

Vice-président

Michaël Knorr
michael.knorr@univ-fcomte.fr
Besançon

Vice-présidente représentant le Club de Jeunes

Amélie Wannebroucq
Amelie.Wannebroucq@u-bourgogne.fr
Dijon

Secrétaire

Claudine Filiatre
claudine.filiatre@univ-fcomte.fr
Besançon

Secrétaire adjointe

Sophie Lakard
sophie.lakard@univ-fcomte.fr
Besançon

Trésorier

Jean-Claude Chambron
Jean-Claude.Chambron@u-bourgogne.fr
Dijon

Trésorier adjoint

Michel Meyer
Michel.Meyer@u-bourgogne.fr
Dijon

Club Jeune Bourgogne-Franche-Comté

Pour contacter votre bureau des jeunes chimistes

bureau.rjscf.bfc
@societechimiquedefrance.fr

Président

Baptiste RUGERI
rugeri.phd@gmail.com
9 avenue Alain Savary
BP 47870
21078 Dijon Cedex
03.80.39.60.87

Vice-Présidente

Amélie WANNEBROUCQ
amelie.wannebroucq@u-bourgogne.fr
9 avenue Alain Savary
BP 47870
21078 Dijon Cedex
03.80.39.60.86

Secrétaire

Mathieu BERTHELOT
mathieu.berthelot@u-bourgogne.fr
9 avenue Alain Savary
BP 47870
21078 Dijon Cedex
03.80.39.36.66

Trésorier

Johan GUILBAUD
johan.guilbaud@u-bourgogne.fr
9 avenue Alain Savary
BP 47870
21078 Dijon Cedex
03.80.39.36.80

Responsable de la communication

Léa RADAL
lea.radal@u-bourgogne.fr
9 avenue Alain Savary
BP 47870
21078 Dijon Cedex
03.80.39.36.80

Représentant national

Valentin QUESNEAU
vquesneauphi@gmail.com
9 avenue Alain Savary
BP 47870
21078 Dijon Cedex
06.36.57.91.11

Membres actifs

Coline CANOVAS
coline.canovas@u-bourgogne.fr
Antoine FOURNIER
antoine.fournier@u-bourgogne.fr
Antonin JAILLET
antonin.jaillet@u-bourgogne.fr
Joaquim MAHE
joaquim.mahe@u-bourgogne.fr
Audrey TROMMENSCHLAGER
audrey_trommenschlager@etu.u-bourgogne.fr

Déjà membre de la SCF ?

J'adhère