Île-de-France

Île-de-France

Présidente

Géraldine Masson
geraldine.masson@icsn.cnrs-gif.fr
Institut de chimie des substances naturelles (Gif sur Yvette)

Trésorier

Ali Abou-Hassan
ali.abou_hassan@upmc.fr
Université Pierre et Marie Curie (Paris)

Secrétaire

Bastien Nay
bastien.nay@polytechnique.edu
Ecole Polytechnique (Palaiseau)

Vice-Présidente représentant le Club de Jeunes

Stéphanie Halbert
stephanie.halbert@upmc.fr
Université Pierre et Marie Curie (Paris)

Autres membres du bureau

Nathalie Berezina
Ynsect (Evry)
Guillaume Bernadat
Université Paris Saclay, Faculté de Pharmacie (Châtenay-Malabry)
Sandrine Calvet-Vitale
Université Paris Descartes, Faculté de Pharmacie (Paris)
Benoit Dardelet
CNRS (Paris)
Rachel Meallet-Renault
Université Paris Saclay, Institut des Sciences Moléculaires (Orsay)
Riccardo Spezia
Université Pierre et Marie Curie (Paris)
Marie-Danielle Vazquez-Duchêne
BASF (Levallois-Perret)

Pour tout contact, écrire à :

contact-idf@societechimiquedefrance.fr

Club Jeune Ile-de-France

Pour contacter votre bureau des jeunes chimistes

bureau.rjscf.idf
@societechimiquedefrance.fr

Présidente

Stéphanie Halbert
stephanie.halbert@upmc.fr
Université Pierre et Marie Curie (Paris)

Vice-Présidente

Sophie Carenco
sophie.carenco@upmc.fr
Université Pierre et Marie Curie (Paris)

Trésorière

Esther Cazares Cortes
esther.cazares_cortes@upmc.fr
Université Pierre et Marie Curie (Paris)

Secrétaire

Taha Yassine Ben Brahim
tbenbrahim@rocketmail.com
Université Paris Diderot (Paris)

Membres actifs

Alexandre Hervé
ahchimie@gmail.com
Université Pierre et Marie Curie (Paris)
Marie Marsiglia
marie.moire@ifpen.fr
IFP Energies nouvelles (Rueil-Malmaison)
Victor Mougel
victor.mougel@college-de-france.fr
Collège de France (Paris)
Lamya Rezig
lamya.rezig@gmail.com
R&D (Paris)

Déjà membre de la SCF ?

J'adhère