Rhône-Alpes

Rhône-Alpes

Président

Dominique Luneau
dominique.luneau@univ-lyon1.fr
LMI, Villeurbanne

Vice-président pour Grenoble

Alan Le Goffl
alan.le-goff@univ-grenoble-alpes.fr
DCM, Grenoble

Vice-présidente pour Chambéry

Nathalie Kardos
nathalie.kardos@univ-smb.fr
Blanc LCME - SceM, Le Bourget du Lac

Vice-président représentant le Club de Jeunes

Noémie Perret
noemie.perret@ircelyon.univ-lyon1.fr
Villeurbanne

Trésorière

Aline Auroux
aline.auroux@ircelyon.univ-lyon1.fr
IRCELyon, Villeurbanne

Secrétaire

Florence Lagarde
florence.lagarde@univ-lyon1.fr
Villeurbanne

Délégué auprès des Jeunes

Christophe Bucher
Christophe.Bucher@ens‐lyon.fr
Lyon

Correspondant Informatique

Anis Tlili
anis.tlili@univ-lyon1.fr
Villeurbanne

Correspondant pour L’Actualité Chimique

Yves Queneau
yves.queneau@insa-lyon.fr
Villeurbanne

Autres membres du bureau

Marion Girod
marion.girod@isa-lyon.fr
Villeurbanne
Carine Michel
carine.michel@ens-lyon.fr
Lyon

Réseau Jeunes Rhône-Alpes

Pour contacter votre bureau des jeunes chimistes

bureau.rjscf.ra
@societechimiquedefrance.fr

Président

Noémie PERRET
noemie.perret@ircelyon.univ-lyon1.fr
IRCELYON
2 avenue Albert Einstein
69100 Villeurbanne
04.72.44.45.46

Vice-Présidente

Céline PAGIS
celine.pagis@ircelyon.univ-lyon1.fr
IRCELYON
2 avenue Albert Einstein
69100 Villeurbanne
04.72.44.53.25

Secrétaire

Léa VILCOCQ
lea.vilcocq@lgpc.cpe.fr
LGPC
43 Bd du 11 Novembre 1918
69616 Villeurbanne
04.72.43.17.61

Trésorière

Natalia POTRZEBOWSKA
natalia.potzrebowska@ircelyon.univ-lyon1.fr
IRCELYON
2 avenue Albert Einstein
69100 Villeurbanne
04.72.44.53.56

Chargé de communication

Basile GALEY
basile.galey@ircelyon.univ-lyon1.fr
IRCELYON
2 avenue Albert Einstein
69100 Villeurbanne
04.72.44.53.44

Déjà membre de la SCF ?

J'adhère