Rhône-Alpes

Rhône-Alpes

Président

Dominique Luneau
dominique.luneau@univ-lyon1.fr
LMI, Villeurbanne

Vice-président pour Grenoble

Alan Le Goffl
alan.le-goff@univ-grenoble-alpes.fr
DCM, Grenoble

Vice-présidente pour Chambéry

Nathalie Kardos
nathalie.kardos@univ-smb.fr
Blanc LCME - SceM, Le Bourget du Lac

Vice-président représentant le Club de Jeunes

Maxime Huchede
maxime.huchede@ircelyon.univ-lyon1.fr
Villeurbanne

Trésorière

Aline Auroux
aline.auroux@ircelyon.univ-lyon1.fr
IRCELyon, Villeurbanne

Secrétaire

Florence Lagarde
florence.lagarde@univ-lyon1.fr
Villeurbanne

Délégué auprès des Jeunes

Christophe Bucher
Christophe.Bucher@ens‐lyon.fr
Lyon

Correspondant Informatique

Anis Tlili
anis.tlili@univ-lyon1.fr
Villeurbanne

Correspondant pour L’Actualité Chimique

Yves Queneau
yves.queneau@insa-lyon.fr
Villeurbanne

Autres membres du bureau

Marion Girod
marion.girod@isa-lyon.fr
Villeurbanne
Carine Michel
carine.michel@ens-lyon.fr
Lyon

Club Jeune Rhône-Alpes

Pour contacter votre bureau des jeunes chimistes

bureau.rjscf.ra
@societechimiquedefrance.fr

Président

Maxime HUCHEDE
maxime.huchede@ircelyon.univ-lyon1.fr
IRCELYON
2 avenue Albert Einstein
69100 Villeurbanne
04.72.44.53.28

Vice-Présidente

Zoé BUNIAZET
zoe.buniazet@gmail.com
IRCELYON
2 avenue Albert Einstein
69100 Villeurbanne
06.70.51.92.19

Secrétaire

Noémie PERRET
noemie.perret@ircelyon.univ-lyon1.fr
IRCELYON
2 avenue Albert Einstein
69100 Villeurbanne
04.72.44.54.46

Trésorière

Céline PAGIS
celine.pagis@ircelyon.univ-lyon1.fr
IRCELYON
2 avenue Albert Einstein
69100 Villeurbanne
04.72.44.53.25

Chargé de communication

Davide LORITO
davide.lorito@ircelyon.univ-lyon1.fr
IRCELYON
2 avenue Albert Einstein
69100 Villeurbanne
04.72.44.53.25

Membre actif

Basile GALEY
basile.galey@ircelyon.univ-lyon1.fr

Déjà membre de la SCF ?

J'adhère